华为手机如何开启手写输入多字连写?

 时间:2026-04-22 20:29:35

1、首先打开华为手机并解锁,然后点击设置图标。

华为手机如何开启手写输入多字连写?

2、接着再设置界面滑到最下面,点击系统和更新。

华为手机如何开启手写输入多字连写?

3、然后再系统和更新界面点击语言和输入法。

华为手机如何开启手写输入多字连写?

4、接着再点击你使用的输入法。

华为手机如何开启手写输入多字连写?

5、然后再输入法界面点击输入设置。

华为手机如何开启手写输入多字连写?

6、滑动到下面找到竖屏手写模式并点击,选择多字连写即可。

华为手机如何开启手写输入多字连写?

华为手机如何开启手写输入多字连写?

1、1、首先打开华为手机并解锁,然后点击设置图标。

2、接着再设置界面滑到最下面,点击系统和更新。

3、然后再系统和更新界面点击语言和输入法。

4、接着再点击你使用的输入法。

5、然后再输入法界面点击输入设置。

6、滑动到下面找到竖屏手写模式并点击,选择多字连写即可。

  • 华为手机手写怎么设置
  • 华为手机手写输入法怎么设置
  • 华为手机输入法怎么设置手写输入?
  • 华为手机如何切换手写输入
  • 华为手机怎样调手写输入法
  • 热门搜索
    四川旅游景点介绍 莲子心泡水喝的功效 唐山职业技术学院怎么样 如何养猪 旅游互联 路由器翻墙 周庄在哪里 小规模纳税人如何报税 尿蛋白高如何治疗 吐蕃是现在的哪里