iPhone12搜索栏设置

 时间:2026-04-25 16:46:28

1、首先打开手机设置,点击进入“Siri与搜索”设置界面。

iPhone12搜索栏设置

2、打开“在App资源库与聚焦中显示”功能。

iPhone12搜索栏设置

3、完成iphone搜索栏设置。

iPhone12搜索栏设置

  • 苹果12pro怎么设置来电闪光灯以示提醒?
  • 怎么设置iPhone中的视图?
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机怎么锁定屏幕不让自动旋转
  • iphone如何关掉视图和搜索功能?
  • 热门搜索
    表达方式是什么 初中毕业学什么专业好 肝胆相照是什么意思 可见一斑是什么意思 心旷神怡什么意思 水产养殖 frank是什么意思 职业年金是什么意思 多多益善是什么意思 牛蛙养殖