苹果12pro怎么设置来电闪光灯以示提醒?

 时间:2026-04-22 20:06:40

1、打开手机的桌面,进入到桌面上找到设置选项即可

苹果12pro怎么设置来电闪光灯以示提醒?

2、然后在设置里找到其中的辅助功能选项

苹果12pro怎么设置来电闪光灯以示提醒?

3、然后在辅助功能界面里,点击其中的音频视觉选项

苹果12pro怎么设置来电闪光灯以示提醒?

4、然后在下图的界面里,我们只要开启其中的LED闪烁以示提醒选项即可

苹果12pro怎么设置来电闪光灯以示提醒?

  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • 苹果13手机电池耗电太快怎么办
  • iPhone12搜索栏设置
  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • Ios13系统怎么设置电池的百分比
  • 热门搜索
    骨质疏松最佳治方法 一次函数图像怎么画 学籍认证报告怎么弄 鸡肉怎么做好吃又简单 肺腺癌最佳治疗方法 word怎么统计字数 让男人更持久的方法 折信封的方法 免费影视大全 怎么样才能让月经快点来