Uki如何关闭消息通知声音提醒

 时间:2026-04-22 05:59:09

1、手机打开“Uki”App,Uki主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Uki如何关闭消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

Uki如何关闭消息通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

Uki如何关闭消息通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

Uki如何关闭消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示Uki关闭消息通知声音提醒成功

Uki如何关闭消息通知声音提醒

  • 灵魂旅者Spiritfarer怎么获得空壳
  • 无悔华夏秦楚汉剧本战役汉势力怎么获得投石车
  • 宝可梦传说阿尔宙斯闪光小火马在哪
  • 帝国时代4开局怎么玩
  • 怪物猎人物语2怎么骑乘坐骑
  • 热门搜索
    拼音声调怎么标 牛排怎么做好吃 ps怎么填充颜色 音乐用英语怎么说 微信红包提醒怎么设置 奥利司他胶囊减肥效果怎么样 嘌呤高怎么办 怎么分盘 淦怎么读 法语我爱你怎么说