苹果手机网易云音乐桌面歌词如何设置

 时间:2026-05-02 14:15:09

1、打开我们的苹果手机中的设置功能,在其中找到【通用】然后打开进入到其中;

苹果手机网易云音乐桌面歌词如何设置

2、随后需要在通用功能界面找到【画中画】功能,点击打开;

苹果手机网易云音乐桌面歌词如何设置

3、在其中打开画中画功能,然后切换到网易云音乐软件中;

苹果手机网易云音乐桌面歌词如何设置

4、在软件中歌曲的播放界面,点击界面中的【...】;

苹果手机网易云音乐桌面歌词如何设置

5、随后就会弹出更多设置功能选项,在其中点击【打开桌面歌词】,桌面歌词就会显示在手机屏幕上。

苹果手机网易云音乐桌面歌词如何设置

  • 网易云歌词怎么显示在手机屏幕上苹果手机
  • 苹果手机网易云怎么设置桌面歌词
  • 苹果手机网易云桌面歌词如何设置
  • iPhone网易云音乐怎么开启桌面歌词
  • 苹果手机网易云音乐怎么设置桌面歌词
  • 热门搜索
    茄子用英语怎么说 落款怎么写 电脑忘记密码怎么办 科学博物馆英语怎么读 exercise怎么读 怎么下载我的世界 怎么扎头发好看 怎么挣钱快 爱奇艺怎么下载视频 cad怎么测量长度