华为运动健康软件中如何同步数据

 时间:2026-04-26 02:32:19

1、点击设置

首先我们打开手机的运动健康软件,点击下面的设置选项。如下图所示

华为运动健康软件中如何同步数据

2、点击同步选项

然后我们在页面中点击上面的同步选项。如下图所示

华为运动健康软件中如何同步数据

3、点击确定

最后我们在页面中点击下面的确定选项即可。如下图所示

华为运动健康软件中如何同步数据

  • 鸿蒙系统怎么安装
  • 华为手环免打扰设置方法
  • 华为mate20 Pro手机怎么提交错误报告
  • 如何下载安装新的内测系统包
  • 小米浏览器如何关闭宫格位推送?
  • 热门搜索
    目不窥园的意思 茫然的意思 什么叫飞行模式 苦荞茶什么牌子好 小智长什么样 meals是什么意思 什么是人体工程学 gmp是什么意思 发扬什么 gap是什么意思