鸿蒙系统怎么安装

 时间:2026-04-21 22:39:51

1、打开手机点击桌面的设置图标

鸿蒙系统怎么安装

2、在设置中点击“系统”选项

鸿蒙系统怎么安装

3、点击最上方的“系统更新”即可进行更新

鸿蒙系统怎么安装

4、此时再点击右上角的三个点

鸿蒙系统怎么安装

5、选择菜单中的“更新设置

鸿蒙系统怎么安装

6、将“WLAN环境自动下载”打开收到推送后即可开始自动安装

鸿蒙系统怎么安装

  • 手机卸载的软件怎么找回?
  • 华为手机使用技巧之已经卸载的应用怎么找回
  • 华为应用市场安装记录在哪里查看
  • 荣耀手机卸载的软件怎么恢复
  • 华为应用中心如何查看已安装软件
  • 热门搜索
    张若昀唐艺昕怎么认识 cad批量打印怎么用 寻人启事怎么写 我的英文怎么写 微信服务号怎么申请 12306忘记密码怎么办 端午节英文怎么说 在网上怎么开店 光盘怎么刻录 屋顶漏水怎么处理