在微信发长视频怎么操作

 时间:2026-05-04 02:06:11

1、选择收藏

打开微信,点击我,选择收藏。

在微信发长视频怎么操作

2、打开笔记

进入收藏,点击右上角加号,打开笔记。

在微信发长视频怎么操作

3、点击图片

进入笔记,点击图片。

在微信发长视频怎么操作

4、选择视频

进入全部视频,选择长视频。

在微信发长视频怎么操作

5、点击完成

选择好长视频,点击完成。

在微信发长视频怎么操作

6、发送给朋友

在笔记界面,点击右上角三个点,弹出选项,点击发送给朋友,即可在微信发长视频。

在微信发长视频怎么操作

  • 微信怎么发长时间的小视频
  • 怎么在微信发长视频
  • 微信怎么发长视频
  • 如何用微信发出长视频
  • 微信如何发长视频
  • 热门搜索
    错构瘤是什么 尿检阳性是什么意思 梧桐树叶像什么 脚后跟疼什么原因 烨是什么意思 什么是人格魅力 什么是对冲基金 滴水观音的养殖方法 志向是什么意思 缺乏维生素a的症状