微信如何发长视频

 时间:2026-04-21 19:11:25

1、打开对话框

单击微信好友,打开聊天对话框。

微信如何发长视频

2、点击加号

在聊天界面,点击右下角的【+】。

微信如何发长视频

3、点击相册

调出功能菜单,点击【相册】。

微信如何发长视频

4、点击发送

进入图片和视频,勾选长视频,单击【发送】即可。

微信如何发长视频

  • 微信怎么发长视频
  • 怎么在微信发长视频
  • 在微信发长视频怎么操作
  • 长视频怎么发微信
  • 微信怎么发长视频
  • 热门搜索
    香奈儿口红色号大全 皮肤发黄怎么调理 戒指尺寸怎么量 早餐的做法花样大全 挠脚心文章大全 cctv9纪录片大全 瞄准镜怎么调 淘宝账单怎么查 韩磊个人资料简介 白居易的简介