咪咕阅读怎么更换背景颜色

 时间:2026-04-22 17:57:49

1、点击书架

打开咪咕阅读App,点击下方的书架。

咪咕阅读怎么更换背景颜色

2、点击小说

在书架页面,点击小说。

咪咕阅读怎么更换背景颜色

3、点击设置

在小说阅读页面,点击空白处,再点击右下方的设置。

咪咕阅读怎么更换背景颜色

4、完成设置

最后在界面,点击颜色列表的颜色选项,即可更换背景颜色。

咪咕阅读怎么更换背景颜色

  • 高州旅游攻略
  • 夏日美腿操--打造性感美腿
  • 如何制作黑糖珍珠脏脏泡芙
  • HR工作人员如何获得升职加薪?
  • 迷你世界:教大家制作密码门。
  • 热门搜索
    坟地风水怎么看 黑眼圈重怎么办 烟台大学怎么样 斯诺克怎么打 竞聘理由怎么写 脑电图怎么看 脱皮怎么办 康佳洗衣机怎么样 草莓酱怎么吃 尿频尿不尽是怎么回事