QQ听语音如何切换免提模式和听筒模式

 时间:2026-04-22 00:25:23

1、选择语音信息

在QQ联系人界面中,找到我们需要的语音。

QQ听语音如何切换免提模式和听筒模式

2、选择免提播放

长按我们需要的语音,出现对话框,点击“免提播放”即可切换免提模式。

QQ听语音如何切换免提模式和听筒模式

3、选择听筒播放

长按我们需要的语音,出现对话框,点击“听筒播放”即可切换听筒模式。

QQ听语音如何切换免提模式和听筒模式

  • QQ怎么设置免提播放语音 如何修改听筒播放模式
  • 手机qq消息没有声音提示
  • qq特别关心提示音为什么不响
  • qq听语音怎么设置听筒播放
  • 手机qq语音听筒模式与扬声器模式怎么切换?
  • 热门搜索
    浮屠是什么意思 阿宁为什么要当人蛇 背痛是什么病 122是什么电话号码 咕咚运动 q235b是什么材料 prevent是什么意思 什么叫焦虑症 有什么好看的电影吗 伸展运动