支付宝怎么开启声音锁

 时间:2026-04-26 09:59:00

1、首先,进入桌面,打开支付宝。

支付宝怎么开启声音锁

2、然后点击界面右下角的我的。

支付宝怎么开启声音锁

3、再点击右上角的设置。

支付宝怎么开启声音锁

4、然后点击“生物识别”。

支付宝怎么开启声音锁

5、然后点击“声音锁”。

支付宝怎么开启声音锁

6、点击底部的“同意协议并开启”即可!

支付宝怎么开启声音锁

1、1.首先,打开支付宝。

2.然后点击界面右下角的我的。

3.再点击右上角的设置。

4.然后点击“生物识别”。

5.然后点击“声音锁”。

6.点击底部的“同意协议并开启”即可!

  • 支付宝如何开启声音锁?
  • 支付宝的声音锁怎么开启?
  • 支付宝如何开启声音锁
  • 支付宝怎么开启声音锁
  • 支付宝如何开启声音锁
  • 热门搜索
    宝宝满月怎么发朋友圈 风女怎么玩 迪拜在哪里 粤s是哪里的车牌号码 广东哪里好玩 0898是哪里的区号 嗓子哑了如何快速恢复声音 枸杞泡水喝的正确方法 路由器地址 兵俑哪里多