QQ如何开启展示被赞动画

 时间:2026-04-21 20:09:30

1、打开手机登录QQ,先点击左下角消息,再点击左上角我的头像。

QQ如何开启展示被赞动画

2、点击打开我的头像,如图所示找到设置

QQ如何开启展示被赞动画

3、点击打开设置,如图所示找到隐私

QQ如何开启展示被赞动画

4、点击打开隐私,如图所示找到好友动态权限设置。

QQ如何开启展示被赞动画

5、点击打开好友动态权限设置,如图所示找到展示被赞动画并点击开启。

QQ如何开启展示被赞动画

  • 手机QQ怎么设置照片墙。
  • 如何设置QQ空间签名档自定义链接
  • 手机QQ如何编辑资料
  • qq怎么看附近的人
  • QQ空间背景音乐链接永久免费更换【超轻松】
  • 热门搜索
    ipad怎么连接电脑 黄豆酱怎么吃 百分点怎么算 内热怎么调理 韩国电话怎么打 油墨怎么洗 绮丽的近义词 虎门海战博物馆 有口气怎么办 竟然的近义词