手机QQ怎么设置照片墙。

 时间:2026-04-23 06:11:19

1、QQ用户首先打开手机上的QQ程序。

手机QQ怎么设置照片墙。

2、打开QQ程序以后,登录需要设置照片墙的个人账号。完成账号登录后点击界面左上角的QQ头像。

手机QQ怎么设置照片墙。

3、点击功能界面上的头像,打开个人资料详情页。

手机QQ怎么设置照片墙。

4、点击个人资料详情页中,“精选照片”栏中的“上传图片”按钮。

手机QQ怎么设置照片墙。

5、点击“照片墙”功能界面最下方的“上传图片”按钮。

手机QQ怎么设置照片墙。

6、点击上传功能菜单中的“从手机相册中选择”选项。

手机QQ怎么设置照片墙。

7、在相册图片列表中选项需要设置的图片,完成图片选择后点击界面右下角的“确定”即可。

手机QQ怎么设置照片墙。

  • 小米手机怎么查询激活日期
  • 小米手机如何查真伪?
  • 小米手机怎么查看序列号
  • 小米手机怎么查询激活保修期
  • 红米手机怎么查是不是新机
  • 热门搜索
    如何制作酸奶 包工头怎么赚钱 怎么定时关机电脑 美女图片生活照 10月30日是什么星座 icloud云备份怎么用 生脉饮怎么样 扩折号怎么打 淘宝新店怎么推广 怎么查看电脑硬件配置