小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何激活手机sim卡?
时间:2026-04-28 08:51:33
1、点击打开和手机卡对应的掌上营业厅。
2、点击“号卡激活”选项。
3、输入自己的身份证号和sim卡的后七位数字。
4、总结如下。
怎么激活电话卡
寄来的移动卡怎么激活
怎么激活手机号
手机卡怎么激活
移动手机卡怎么激活
热门搜索
君威怎么样
桑葚干怎么吃
新百伦怎么辨别真假
我的世界火箭怎么做
户籍所在地怎么填
鼠标卡顿是怎么回事
微星主板怎么样
爱玛特净水器怎么样
水滴怎么画
真菌感染怎么办
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长