移动手机卡怎么激活

 时间:2026-04-21 23:55:49

1、点击分类

在首页点击分类的选项。

移动手机卡怎么激活

2、点击号卡

点击号卡的选项。

移动手机卡怎么激活

3、点击认证激活

在右侧,点击认证激活的选项。

移动手机卡怎么激活

4、再次点击认证激活

点击新用户入网栏目下面的认证激活选项。

移动手机卡怎么激活

5、输入号码点击下一步

输入手机号码,点击下一步按照提示即可认证激活。

移动手机卡怎么激活

  • 怎么激活电话卡
  • 寄来的移动卡怎么激活
  • 如何激活手机sim卡?
  • 手机卡怎么激活
  • 中国移动新卡怎么激活
  • 热门搜索
    sop是什么意思 新企业如何建账 如何装修房子 农女珍珠的悠闲生活 10085是什么电话服务 就业证怎么办 min是什么意思 杨光的快乐生活9 ex是什么意思 硬核是什么意思