一创智富通如何开启系统通知

 时间:2026-05-11 16:18:31

1、手机打开“一创智富通”App,一创智富通主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

一创智富通如何开启系统通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

一创智富通如何开启系统通知

3、设置界面点击“系统通知”后面的圆点

一创智富通如何开启系统通知

4、“系统通知”后面的圆点变为绿色即表示一创智富通开启系统通知成功

一创智富通如何开启系统通知

  • 一创智富通如何开启要闻推送
  • 如何关闭一创智富通条件单通知
  • 一创智富通如何开启条件单
  • 如何开启一创智富通热门活动
  • 如何开启一创智富通市场提示
  • 热门搜索
    手机丢了怎么找回 孕妇怕冷是怎么回事 容积怎么算 玉米片怎么吃 安信地板怎么样 癫痫病怎么治疗 脸过敏发红痒怎么办 dnf怎么双开 存折密码忘了怎么办 胃痉挛怎么办