抖音活动信息通知怎么开启?

 时间:2026-04-22 11:33:11

1、在抖音个人中心页面,选择右上角【三】选项。

抖音活动信息通知怎么开启?

2、在菜单页面,选择【设置】选项。

抖音活动信息通知怎么开启?

3、在设置页面,选择【通知设置】选项。

抖音活动信息通知怎么开启?

4、在通知设置页面,选择【其他通知】选项。

抖音活动信息通知怎么开启?

5、在其他通知列表,开启【活动信息】选项。

抖音活动信息通知怎么开启?

  • 抖音什么是互动消息
  • 抖音app怎样开启“活动信息”通知提醒
  • 我的抖音消息互动显示不出来
  • 抖音火山版开启互动消息站内横幅提醒如何设置
  • 怎样屏蔽抖音的互动消息
  • 热门搜索
    档案丢了怎么办 等等用英语怎么说 air怎么读 唯品会退货怎么退 速冻水饺怎么煮 wifi密码怎么设置 胸闷怎么办 松花粉怎么吃 微博怎么加好友 电脑文件夹怎么加密