怎样关闭手机里的NFC功能?

 时间:2026-05-15 22:30:49

1、打开华为手机桌面,点击进入手机“设置”软件。

怎样关闭手机里的NFC功能?

2、在华为手机设置中,点击进入下方的“更多连接”。

怎样关闭手机里的NFC功能?

3、在设置的更多连接页面,点击进入上方的“NFC”选项。

怎样关闭手机里的NFC功能?

4、在NFC设置页面中,关闭下方的NFC开关即可。

怎样关闭手机里的NFC功能?

  • nfc怎么关闭
  • 华为手机NFC怎么关闭
  • 手机怎么关闭不需要的nfc功能
  • nfc功能怎么关闭
  • nfc怎么关掉
  • 热门搜索
    惠州巽寮湾旅游攻略 会计证怎么自考 漆黑的魅影攻略 红烧青鱼 游戏卡怎么办 穹窿山旅游攻略 吃西瓜减肥吗 电脑尺寸怎么看 生死劫攻略 降龙十八掌怎么练