小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
nfc功能怎么关闭
时间:2026-04-25 08:32:35
1、在设置界面中,点击更多连接。
2、在更多连接界面中,点击NFC。
3、在展开的界面中,点击关闭即可。
怎样关闭手机里的NFC功能?
nfc怎么关闭
nfc标签怎么取消
华为手机NFC怎么关闭
手机怎么关闭不需要的nfc功能
热门搜索
羊肉火锅做法
携怎么读
松饼的做法
元稹怎么读
拔丝地瓜的做法视频
牙签肉的做法
韭菜怎么做好吃
汽锅鸡正宗做法
酸汤肥牛的做法
豆沙馅的做法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长