在智慧助手今天中怎么添加航班信息?

 时间:2026-04-24 07:06:47

1、第一步,首先在【设置】中点击【智慧助手】,然后再点击【今天】。

在智慧助手今天中怎么添加航班信息?

2、第二步,进入到【今天】功能列表中,点击【设置】。

在智慧助手今天中怎么添加航班信息?

3、第三步,进入后,下拉点击【添加事项】。

在智慧助手今天中怎么添加航班信息?

4、第四步,在【添加事项】中,选择【航班】进入填写即可。

在智慧助手今天中怎么添加航班信息?

  • 怎么设置手机推送已预订的航班行程提醒信息?
  • 华为手机航班行程信息怎么添加
  • 怎么设置手机智能提醒飞机航班信息?
  • 华为手机怎么开启智能提醒航班?
  • 如何在语音助手中添加航班行程
  • 热门搜索
    退税怎么算 平鱼怎么做好吃 胶水怎么去除 十三香怎么用 发烧了怎么快速退烧 天猫积分怎么用 论文结尾怎么写 长安欧尚怎么样 彩虹楼隐藏关怎么进 少白头怎么办