怎么设置手机推送已预订的航班行程提醒信息?

 时间:2026-04-30 05:37:29

1、首先在手机中打开【设置】,再点击进入【智慧助手】,并在【智慧助手】中点击【智慧建议】。

怎么设置手机推送已预订的航班行程提醒信息?

2、进入【智慧建议】后,选择【情景智能】进入,再点击【航班】。

怎么设置手机推送已预订的航班行程提醒信息?

3、进入后,再点击【通知】后的功能开关,将其打开即可。

怎么设置手机推送已预订的航班行程提醒信息?

  • 怎么设置手机智能提醒飞机航班信息?
  • 华为手机怎么开启智能提醒航班?
  • 华为手机如何在负一屏添加航班提醒
  • 在智慧助手今天中怎么添加航班信息?
  • 华为手机负一屏的行程卡片(情景智能)如何使用?
  • 热门搜索
    马自达怎么样 娘惹博物馆 今年流行发型图片 小男孩发型图片 感冒嗓子疼吃什么药 ugg怎么读 优点的近义词 剧烈的近义词 怎么赚钱白手起家 解锁图案忘了怎么办