爱聊如何启用隐藏自已的守护天使

 时间:2026-04-22 18:37:49

1、手机打开“爱聊”App,爱聊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

爱聊如何启用隐藏自已的守护天使

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

爱聊如何启用隐藏自已的守护天使

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

爱聊如何启用隐藏自已的守护天使

4、隐私设置界面点击“隐藏自已的守护天使”后面的圆点

爱聊如何启用隐藏自已的守护天使

5、“隐藏自已的守护天使”后面的圆点变为紫色即表示爱聊启用隐藏自已的守护天使成功

爱聊如何启用隐藏自已的守护天使

  • 如何关闭爱聊隐藏自已的守护者
  • 爱聊如何关闭隐藏自已的勋章
  • 爱聊如何开启隐藏自已的勋章
  • 如何关闭爱聊隐藏自已的勋章
  • 爱聊怎么隐藏自己的守护天使
  • 热门搜索
    石家庄哪里好玩 如何学游泳 怎么改无线路由器密码 碎片整理在哪里 丹东旅游团 如何举报网站 如何学习日语 东莞东火车站在哪里 如何瘦肚子 华为荣耀8怎么样