爱聊如何关闭隐藏自已的勋章

 时间:2026-04-23 12:47:41

1、手机打开“爱聊”App,压案爱聊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

爱聊如何关闭隐藏自已的勋章

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

爱聊如何关闭隐藏自已的勋章

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐施帮惹私设置界面

爱聊如何关闭隐藏自已的勋章

4、隐私设置界面点击“隐藏自已的勋章”后面的圆点

爱聊如何关闭隐藏自已的勋章

5、“隐藏自已的勋章”后面的圆点变为灰色即表示爱聊关闭隐藏自已的勋章久伐成功

爱聊如何关闭隐藏自已的勋章

  • 小红书如何编辑自己个人介绍?
  • 美图秀秀(九):如何制作可爱的自拍大头照
  • 微信怎么设置新的状态
  • 美图秀秀怎么等比例放大缩小图片
  • 美图秀秀怎么设置图片尺寸
  • 热门搜索
    悉尼旅游 旅游的说说心情朋友圈 内蒙古旅游地图 如何收缩面部毛孔 如何查看wifi密码 浙江台州旅游景点大全 脚干脚裂怎么办 我的世界如何驯服马 怎么发传真给别人 如何添加微信好友