如何关闭QQ的多彩气泡聊天功能

 时间:2026-04-21 16:44:00

1、在QQ面板的左下角点击左下角的三道杠标志。

如何关闭QQ的多彩气泡聊天功能

2、在弹出的菜单列表中单击【设置】选项。

如何关闭QQ的多彩气泡聊天功能

3、在【系统设置】窗口中单击【基本设置】选项。

如何关闭QQ的多彩气泡聊天功能

4、单击左侧导航栏的【会话窗口】选项

如何关闭QQ的多彩气泡聊天功能

5、找到右侧的【使用多彩气泡聊天】选项

如何关闭QQ的多彩气泡聊天功能

6、取消掉其前面复选框的对勾即可。

如何关闭QQ的多彩气泡聊天功能

  • qq气泡聊天怎么关闭
  • QQ如何关闭使用多彩气泡
  • 手机QQ怎么取消气泡装扮
  • 手机QQ的消息气泡表情怎么关闭?
  • qq气泡怎么取消设置
  • 热门搜索
    蚂蚁上树的做法 鲑鱼做法 酸甜猪脚的做法 mac地址怎么查 rar文件怎么打开 玉米粒的做法 铁板烧的做法 脐带绕颈一周怎么办 苹果手机怎么截长图 油菜香菇的做法