小爱怎么关闭视频接听

 时间:2026-04-23 01:25:58

1、手机打开“小爱”App,小爱主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

小爱怎么关闭视频接听

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

小爱怎么关闭视频接听

3、设置界面点击“收费设置”打开收费设置界面

小爱怎么关闭视频接听

4、收费设置界面点击“视频接听”后面的圆点

小爱怎么关闭视频接听

5、“视频接听”后面的圆点变为灰色即表示小爱关闭视频接听成功

小爱怎么关闭视频接听

  • 小米手机怎么开启小爱同学功能?
  • 黑曜石的种类与特征
  • 小爱同学如何绑定第二个手机
  • 小爱音箱使用注意事项
  • 小米智能音箱怎么连接
  • 热门搜索
    苹果手机信号差怎么办 鼻子塌怎么办 苹果手机怎么制作铃声 怎么修改开机密码 居住证过期了怎么办 小便黄怎么办 日记用英语怎么说 福克斯1.0t怎么样 马自达阿特兹怎么样 炒饼怎么做好吃