小花生如何关闭评论消息推送

 时间:2026-04-21 17:24:53

1、手机打开”小花生“App,小花生主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

小花生如何关闭评论消息推送

2、个人信息界面点击右上角的”设置“打开设置界面

小花生如何关闭评论消息推送

3、设置界面点击”推送设置“打开推送设置界面

小花生如何关闭评论消息推送

4、推送设置界面点击”评论“后面的圆点

小花生如何关闭评论消息推送

5、”评论“后面的圆点变为灰色即表示小花生关闭评论消息推送成功

小花生如何关闭评论消息推送

  • 如何关闭小花生有人关注了我消息推送
  • 小花生如何关闭回答我的提问消息通知
  • 如何关闭小花生私信消息推送
  • 如何关闭小花生热门讨论邀请消息通知
  • 小花生如何关闭订阅话题动态消息通知
  • 热门搜索
    肠胃吸收不好怎么办 红烧牛肉 靴子搭配 朱熹的简介 比较有效的减肥产品 女人减肥 生理期减肥 减肥器 白醋蜂蜜减肥法 减肥怎么减肚子