如何开启粉笔会计社区内容

 时间:2026-05-03 15:45:49

1、手机打开“粉笔会计”App,粉笔会计主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启粉笔会计社区内容

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启粉笔会计社区内容

3、设置界面点击“个性化服务”打开个性化服务设置界面

如何开启粉笔会计社区内容

4、个性化服务设置界面点击“社区内容”后面的圆点

如何开启粉笔会计社区内容

5、“社区内容”后面的圆点变为蓝色即表示开启粉笔会计社区内容成功

如何开启粉笔会计社区内容

  • 粉笔教师如何关闭社区内容
  • 粉笔职教如何关闭社区内容
  • 粉笔职教软件怎么开启个性化社区内容功能
  • 如何开启粉笔职教软件的个性化社区内容功能
  • 如何启用粉笔教师社区内容
  • 热门搜索
    什么的学校 健康管理师是干什么的 乔迁之喜送什么花 vacation是什么意思 默哀是什么意思 无可厚非是什么意思 rt是什么意思 眼袋大是什么原因 设问句是什么 批次是什么意思