如何开启粉笔职教软件的个性化社区内容功能

 时间:2026-04-23 17:06:47

1、打开手机粉笔职教软件页面后,点击底部导航栏标记的“我”按钮,如图

如何开启粉笔职教软件的个性化社区内容功能

2、进入粉笔职教我的页面后,在其他选项里点击图中红色标记的“设置”图标按钮进入,如图

如何开启粉笔职教软件的个性化社区内容功能

3、打开设置页面之后,点击图中红色箭头标记的“个性化服务”按钮进入,如图

如何开启粉笔职教软件的个性化社区内容功能

4、进入个性化服务页面之后,点击图片中红色标记的“个性化社区内容”功能选项右侧的开启按钮,如图

如何开启粉笔职教软件的个性化社区内容功能

  • 幼儿园折纸--水鸟
  • 长期做会导致记忆力下降
  • HR如何追问应聘者?教你3个技巧
  • 山东春季高考山科院老师教你如何填报志愿
  • 颈椎病患者的日常生活指导
  • 热门搜索
    胎儿脐带绕颈一周怎么办 快速增肥最有效的方法 海啸是怎么形成的 香港理工大学怎么样 洛克王国宠物大全 家常酸辣汤 家常酸菜鱼 国内怎么上youtube 小孩头上长虱子怎么办 迷男方法