手机WPS关闭“特色功能推荐”的操作方法

 时间:2026-04-26 07:57:11

1、打开手机,然后点击打开“WPS Office”。

手机WPS关闭“特色功能推荐”的操作方法

2、在WPS Office“我”的页面,点击打开“设置”。

手机WPS关闭“特色功能推荐”的操作方法

3、在设置中,点击打开“推送消息设置”。

手机WPS关闭“特色功能推荐”的操作方法

4、在推送消息设置中,点击关闭“特色功能推荐”的选项,即可。

手机WPS关闭“特色功能推荐”的操作方法

  • WPS手机端如何关闭特色功能推荐
  • opporeno9pro怎么取消锁屏壁纸
  • oppo手机如何设置动态壁纸和动态锁屏
  • OPPO手机怎么设置breeno速览的快捷功能
  • 如何开启oppo手机的乐划锁屏
  • 热门搜索
    蛇怎么画 暴殄天物怎么读 蚊子咬了怎么消肿止痒最快 怎么追男生 番茄饭的做法 长款羽绒服怎么搭配 宫颈肥大是怎么回事 苹果怎么清理内存 堤怎么读 五花肉的家常做法