oppo手机如何设置动态壁纸和动态锁屏

 时间:2026-04-23 20:47:51

1、首先打开应用商店,下载一个披肤壁纸精灵。

oppo手机如何设置动态壁纸和动态锁屏

2、打开壁纸精灵,选择你喜欢鉴扯的动态壁纸。

oppo手机如何设置动态壁纸和动态锁屏

3、点击下载壁纸。

oppo手机如何设置动态壁纸和动态锁屏

4、下载完成,点击设攀八颂为桌面。

oppo手机如何设置动态壁纸和动态锁屏

5、点击应用。

oppo手机如何设置动态壁纸和动态锁屏

6、设置成功。

oppo手机如何设置动态壁纸和动态锁屏

7、返回点击设为锁屏。

oppo手机如何设置动态壁纸和动态锁屏

8、设置成功。

oppo手机如何设置动态壁纸和动态锁屏

  • oppo手机如何设置动态壁纸和动态锁屏
  • oppo手机壁纸自动更换怎么设置?
  • 关闭OPPO手机BOSS直聘推送消息的方法
  • vivo手机主题怎么更换
  • 荣耀手机怎么更换动态壁纸
  • 热门搜索
    日月如梭的意思 张冠李戴的意思是什么 抓手是什么意思 同声相应同气相求的意思 语无伦次是什么意思 凤凰男是什么意思 什么牌子的插座好 丰碑的意思 生灵涂炭的意思 休戚相关的意思