微信头像怎么更换

 时间:2026-04-30 15:39:53

1、打开手机找到微信App图标点击。

微信头像怎么更换

2、进入微信App页面后,先点击右下角我的图标,然后在手机左上角的头像。

微信头像怎么更换

3、进入个人信息页面后,点击下方头像标签。

微信头像怎么更换

4、进入头像页面后,点击右上角的三个小点,然后点击从手机相册选择一张准备好的图片更换即可。

微信头像怎么更换

  • oppo怎么改微信图标
  • 手机微信图标怎么换成别的图标
  • oppo手机怎么换图标的图案
  • 手机微信图标怎么换成别的图标
  • 微信图标怎么改
  • 热门搜索
    偏头疼怎么办 苹果夜间模式怎么设置 小孩久咳不愈怎么办 怎么知道自己的星座 苹果vpn怎么设置 怎么学画画 就业推荐表怎么填 手机投屏电视怎么设置 我的世界压力板怎么做 投简历怎么投