oppo怎么改微信图标

 时间:2026-05-18 21:58:10

1、进入负一屏界面,搜索快捷图标安装并打开。

oppo怎么改微信图标

2、进入快捷图标,搜索框输入微信应用,再点击微信图标。

oppo怎么改微信图标

3、点击系统相册,再点击访问手机相册,选择允许。

oppo怎么改微信图标

4、选择喜欢的照片,点击右上角的确定,等待生成完成即可。

oppo怎么改微信图标

  • oppo手机微信图标怎么换
  • oppo手机微信图标在哪更换?
  • oppo手机怎么换微信图标?
  • oppo手机怎么换微信图标
  • oppo怎么换微信图标
  • 热门搜索
    怎么做豆腐 拉面怎么做 眼睛干涩是怎么回事 试用期工资怎么算 幻境迷宫怎么走 核桃油怎么吃 手心出汗是怎么回事 rainy怎么读 肩膀痛怎么办 怎么补充胶原蛋白