华为emui10灭屏显示怎么更换

 时间:2026-04-25 04:13:52

1、打开手机,进入【设置】。


华为emui10灭屏显示怎么更换

2、找到【桌面和壁纸】并点击进入。


华为emui10灭屏显示怎么更换

3、找到【灭屏显示】,将【灭屏显示】的按钮打开。


华为emui10灭屏显示怎么更换

4、点击【时钟样式】。

华为emui10灭屏显示怎么更换

5、选择自己喜欢的样式即可。

华为emui10灭屏显示怎么更换

1、1、打开手机,进入【设置】。

2、找到【桌面和壁纸】并点击进入。

3、找到【灭屏显示】,将【灭屏显示】的按钮打开。

4、点击【时钟样式】。

5、选择自己喜欢的样式即可。

  • 华为息屏显示自定义图案
  • 华为nova9左右自定义息屏显示
  • 华为nova8如何开启熄屏显示
  • 华为Mate30 5G手机如何设置熄屏显示功能
  • 华为怎么自定义灭屏显示图案
  • 热门搜索
    答辩ppt怎么做 皇帝养成计划攻略 foxmail怎么用 手机蓝牙怎么连接电脑 最强蜗牛攻略 郑州旅游攻略 人偶馆绮幻夜攻略 健康的减肥食谱 美素化妆品怎么样 韩国悦诗风吟怎么样