华为Mate30 5G手机如何设置熄屏显示功能

 时间:2026-04-23 19:00:44

1、打开手机 “设置”,点击“显示和亮度”;

华为Mate30 5G手机如何设置熄屏显示功能

华为Mate30 5G手机如何设置熄屏显示功能

2、点击“熄屏显示”打开右侧开关按纽;

华为Mate30 5G手机如何设置熄屏显示功能

华为Mate30 5G手机如何设置熄屏显示功能

3、有多种熄屏样式供您选择,同时有“轻触显示、定时显示、全天显示”三种显示方式,如您选择定时显示,需设置开始和结束时间。

华为Mate30 5G手机如何设置熄屏显示功能

华为Mate30 5G手机如何设置熄屏显示功能

华为Mate30 5G手机如何设置熄屏显示功能

华为Mate30 5G手机如何设置熄屏显示功能

  • 华为手机在哪里关闭过渡动画
  • 华为Mate 50怎样打开杂志锁屏
  • 华为鸿蒙手机怎么放大画面
  • 华为mate30pro怎么关闭系统自动下载更新应用
  • 华为P50熄屏在哪设置?
  • 热门搜索
    龙脊梯田攻略 孢子攻略 瑞丽旅游攻略 链接怎么发 华山旅游攻略 宝宝不拉屎怎么办 最近快递怎么这么慢 建qq群怎么建 皮裤搭配 怎么清理注册表