凤凰新闻怎样关闭个性化推荐广告?

 时间:2026-04-23 20:59:33

1、点击手机“凤凰新闻”APP首页面中,在“常用功能”项下,点击“设置”进入,如图。

凤凰新闻怎样关闭个性化推荐广告?

2、点击“隐私设置”进入,如图。

凤凰新闻怎样关闭个性化推荐广告?

3、进入页面后,关闭“个性化推荐广告”开关按钮即可(按钮显示为灰色),如图红框内所示。

凤凰新闻怎样关闭个性化推荐广告?

  • 凤凰新闻个性化推荐内容在哪里关闭
  • 凤凰新闻怎么关闭个性化推荐广告
  • 凤凰新闻怎么关闭个性化推荐内容
  • 凤凰新闻个性化推荐内容在哪里关闭
  • 凤凰新闻App如何关闭个性化推荐广告?
  • 热门搜索
    六角飞镖怎么折 国内旅游景点大全 山东旅游学院 台风怎么形成的 西双版纳旅游网 宝贝标题怎么写 怎么安装声卡驱动 怎么清除手机病毒 清远旅游景点 宝宝几个月可以竖着抱