iphone手机如何关闭微信定位?

 时间:2026-04-22 07:40:59

1、在iphone手机的主屏幕找到【设置】,然后点击进入

iphone手机如何关闭微信定位?

2、在【设置】里找到【隐私】选项

iphone手机如何关闭微信定位?

3、在【隐私】里找到【定位服务】,然后点击进入

iphone手机如何关闭微信定位?

4、在【定位服务】里往下翻查

iphone手机如何关闭微信定位?

5、找到【微信】图标,接着点击进入

iphone手机如何关闭微信定位?

6、该界面可以看到“永不”、“使用应用程序期间”和“始终”三个选项,选择“永不”然后返回,即可关闭微信的定位功能

iphone手机如何关闭微信定位?

  • iPhone14如何在快捷指令中设置注释表示作者信息
  • iphone实时共享如何修改
  • iPhone11中怎么设置锁屏时不显示通知预览
  • 苹果手机定位服务如何关闭
  • 苹果14pro max怎么设置背景音乐
  • 热门搜索
    国家知识产权专利局 鸡头米的功效与作用 妇科知识 罗汉果的功效与作用 熟视无睹什么意思 校园运动会广播稿 茶叶泡脚的功效与作用 数学小知识 色彩知识 什么是oem