iphone实时共享如何修改

 时间:2026-04-22 21:09:04

1、打开手机设置页面里的 隐私,如下图

iphone实时共享如何修改

2、在隐私页面打开 定位服务,如下图

iphone实时共享如何修改

3、然后在定位服务页面里就有个 共享我的位置,如下图

iphone实时共享如何修改

4、点开进入查找页面,在页面里关闭共享我的位置,如下图

iphone实时共享如何修改

5、关闭后别人就无法定位我的实时位置了,如下图

iphone实时共享如何修改

1、1.打开手机设置页面里的隐私

2.在页面打开定位服务

3.然后点开共享我的位置

4.点开进入查找页面,关闭共享我的位置即可

  • 如何开启iphone切换控制大光标功能?
  • iPhone如何批量删除管理通讯录联系人
  • 热血江湖手游血豹失踪任务怎么完成?
  • iPhone14pro查找网络关闭教程分享
  • 苹果手机被偷了怎么查定位
  • 热门搜索
    拙怎么读 韭菜鸡蛋的做法 栖怎么读 情人节快乐英文怎么写 风衣后面的腰带怎么系 兔肉的家常做法 利润率怎么算 荇怎么读 四川泡菜的家庭做法 璞怎么读