皮皮蟹app如何设置接收全服礼物消息通知

 时间:2026-05-04 02:10:54

1、在皮皮蟹app我的界面右上角,找到“❀”形设置图标,点击后进入设置界面。

皮皮蟹app如何设置接收全服礼物消息通知

2、在设置界面中找到消息通知选项,点击后进入消息通知界面。

皮皮蟹app如何设置接收全服礼物消息通知

3、在消息通知界面中,找到全服礼物消息通知选项,开启后,如果有人发送全服礼物的时候将会收到消息通知,大家可以根据自身需要选择设置。

皮皮蟹app如何设置接收全服礼物消息通知

  • 皮皮蟹皮皮虾语音包游戏模式怎么开
  • 福特途睿欧汽车档位挂挡方法
  • 小象优品怎么绑定新手机号
  • 七叶神安滴丸治疗失眠效果怎么样?
  • 幻塔怎么充值
  • 热门搜索
    儒林外史简介 甘蓝怎么吃 鞋盒手工制作大全 秦观简介 孩子名字大全 qq怎么快速加好友 配货站怎么开 面食做法大全带图解 新春对联大全 无翼乌漫画大全