如何更改语音助手的音色

 时间:2026-05-04 06:00:23

1、打开手机设置,在手机设置中找到智慧助手选项,点击进入。

如何更改语音助手的音色

2、在智慧助手中找到智慧语音选项,点击进入此选项。

如何更改语音助手的音色

3、在智慧语音功能中,我们找到声音选项,点击进入声音设置。

如何更改语音助手的音色

4、最后,在弹出来的页面中根据需要选择自己想要的音色就可以了。

如何更改语音助手的音色

  • 蜻蜓FM如何设置被中断后自动恢复播放
  • 语音助手如何自定义唤醒词
  • iQOO手机怎么设置快捷启动健康码
  • OPPO的小布建议卡片怎么修改
  • 华为手机已购买主题记录在哪
  • 热门搜索
    戚薇李承铉怎么认识的 蓝莓山药的做法大全 白居易的简介 股市操练大全 少儿故事大全 金刚川简介 房子平面图怎么画 普希金简介 苹果怎么换手机铃声 容易紧张怎么办