语音助手如何自定义唤醒词

 时间:2026-04-22 02:22:30

1、打开手机设置,在手机设置中找到智慧助手选项,点击进入。

语音助手如何自定义唤醒词

2、在智慧助手中找到智慧语音功能,点击进入此功能。

语音助手如何自定义唤醒词

3、在智慧语音功能中找到语音唤醒选项,点击进入此选项。

语音助手如何自定义唤醒词

4、最后,在唤醒词选项中我们点击自定义并录入我们自定义的唤醒词就可以了。

语音助手如何自定义唤醒词

  • 华为手机语音助手怎么改名字?
  • 怎么自定义智慧语音唤醒词
  • 荣耀手机如何修改智慧语音唤醒词
  • 荣耀yoyo唤醒词怎么改不了
  • 荣耀语音助手yoyo怎么改名字
  • 热门搜索
    农历七月十四是什么节日 王者荣耀这个赛季什么时候结束 猫薄荷对猫有什么作用 vt是什么意思 笔记本什么牌子好 大满贯什么意思 卢本伟是什么梗 朋友过生日送什么礼物好 槟榔是什么东西 栀子花什么时候开花