在哪里设置关闭支付宝会员积分服务

 时间:2026-04-21 16:41:12

1、打开手机支付宝APP,然后点击右下角“我的”,进入个人页面,点击“支付宝会员”。

在哪里设置关闭支付宝会员积分服务

2、进入支付宝会员页面,点击右上角的个人图标。

在哪里设置关闭支付宝会员积分服务

3、展开个人中心页面,点击最下方“设置”。

在哪里设置关闭支付宝会员积分服务

4、进入设置页面,点击最下方“关闭积分服务”。

在哪里设置关闭支付宝会员积分服务

5、在跳转的页面中,点击“关闭积分服务”。

在哪里设置关闭支付宝会员积分服务

6、在弹出的窗口中点击“我要关闭”,这样支付宝会员积分服务就被设置关闭了。

在哪里设置关闭支付宝会员积分服务

  • 招联金融怎么还款
  • 支付宝订阅的自动续费怎么取消
  • 淘宝怎么转手商品
  • 面具聊天怎么联系在线客服
  • 支付宝如何查看账单详情
  • 热门搜索
    春暖花开的意思 单招是什么意思 大众带字母什么意思 虔诚是什么意思 美白针有什么副作用 妩媚的意思解释 咳嗽按摩什么穴位 remember是什么意思 歇斯底里的意思 手电筒什么牌子好