美团怎么开启订单动态消息免打扰

 时间:2026-04-23 03:16:44

1、打开手机美团APP,点击进入后点击我的,在页面点击右上角设置,进入下一界面

美团怎么开启订单动态消息免打扰

2、在页面内找到消息通知设置一栏,点击进入下一界面进行操作

美团怎么开启订单动态消息免打扰

3、在进入页面后下滑手机屏幕,找到订单订单动态一栏,点击进入

美团怎么开启订单动态消息免打扰

4、在订单动态消息通知设置界面,找到消息免打扰,点击按钮呈橙色即可开启

美团怎么开启订单动态消息免打扰

  • 美团app怎么置顶订单动态消息
  • 美团怎么设置置顶订单动态
  • 美团订单动态通知怎么关闭
  • 美团订单信息如何设置消息免打扰?
  • 如何开启美团订单状态消息免打扰
  • 热门搜索
    鸡腿的做法大全家常 太监怎么小便 八宝饭的家常做法 感冒头疼怎么办最快最有效 糯米粉可以做什么好吃的 糯米面的做法大全 成年人身份证大全 教师节图片大全 手机壁纸大全 社交恐惧症怎么治疗