华为手机桌面返回键怎么设置

 时间:2026-04-22 10:07:14

1、点击系统和更新

在手机设置中点击进入系统和更新。

华为手机桌面返回键怎么设置

2、点击系统导航方式

点击进入系统导航方式。

华为手机桌面返回键怎么设置

3、选择屏幕内三键导航

在系统导航方式中选择屏幕内三键导航。

华为手机桌面返回键怎么设置

4、

点击更多设置

点击进入屏幕内三键导航下的更多设置,选择导航键组合即可。

华为手机桌面返回键怎么设置

  • 华为手机如何设置返回键
  • 华为手机桌面返回键怎么设置
  • 华为手机屏幕下面三个键怎么设置
  • 华为手机怎么设置手机底部有三个键
  • 华为手机下面的三个按键怎么调出来
  • 热门搜索
    本命年可以结婚吗 田鸡怎么做好吃 兴趣爱好特长怎么写 怎么洗肠 怎么戒掉撸管 携程旅游 会计分录怎么做 一路向西在哪可以看 新西兰旅游攻略 宏宇陶瓷怎么样