小米手机怎么关闭锁屏后清理内存功能

 时间:2026-04-27 18:23:49

1、选择省电与电池

在手机设置页面,选择省电与电池的选项。

小米手机怎么关闭锁屏后清理内存功能

2、选择右上方图标

进入省电页面,点击右上方的设置图标。

小米手机怎么关闭锁屏后清理内存功能

3、选择锁屏后清理内存

选择锁屏后清理内存的选项进入。

小米手机怎么关闭锁屏后清理内存功能

4、选择从不

在下拉菜单中,选择从不的选项,即可。

小米手机怎么关闭锁屏后清理内存功能

  • 小米手机应用更新怎么设置桌面图标数量提醒
  • 小米手机系统桌面怎么卸载更新
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米11系统更新如何手动选择更新安装包?
  • 小米手机如何设置控制中心样式
  • 热门搜索
    孥怎么读 方差怎么算 苹果手机铃声怎么设置 为什么ipad显示不在充电 辔怎么读 星期二用英语怎么说 睡眠不好怎么办 牛蛙怎么做好吃 大写2怎么写 秋葵怎么做