如何关闭扇贝单词同桌已打卡提醒

 时间:2026-04-21 19:10:21

1、手机打开“扇贝单词”App,扇贝单词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扇贝单词同桌已打卡提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭扇贝单词同桌已打卡提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭扇贝单词同桌已打卡提醒

4、提醒设置界面点击“同桌已打卡提醒”后面的圆点

如何关闭扇贝单词同桌已打卡提醒

5、“同桌已打卡提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭扇贝单词同桌已打卡提醒成功

如何关闭扇贝单词同桌已打卡提醒

  • 餐桌上的“红黄绿蓝黑白”
  • 怎样烧白斩鸡
  • 瘦竹云烟遮板阁;上句诗是什么
  • Win8电脑要怎么关闭uac服务?
  • 哔哩哔哩怎么设置空间不显示订阅漫画?
  • 热门搜索
    转氨酶高是怎么回事 oppo手机怎么分屏 电子邮箱格式怎么写 空调没有遥控器怎么开 crayons怎么读 委托书的格式怎么写 为什么会打呼噜 干黄花菜怎么做好吃 天气丹化妆品怎么样 小米盒子怎么连接电视