荣耀50pro怎么设置返回键

 时间:2026-04-26 11:59:10

1、选择系统和更新选项

进入设置页面,点击系统和更新选项。

荣耀50pro怎么设置返回键

2、选择系统导航方式选项

点击系统导航方式选项。

荣耀50pro怎么设置返回键

3、勾选三键导航选项

直接将屏幕内三键导航选项进行勾选即可。

荣耀50pro怎么设置返回键

4、查看返回键

可以在下方最左侧看到返回键。

荣耀50pro怎么设置返回键

  • 华为手机小圆圈哪里设置
  • 华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
  • 华为手机返回键小圆点怎么设置
  • 华为手机出现一个圆圈怎么取消?
  • 华为手机屏幕怎么设置
  • 热门搜索
    promise什么意思 mt和at是什么意思 越秀公园有什么好玩的 空调变频是什么意思 大衣配什么鞋子 八个月的宝宝能吃什么 面目全非是什么意思 淘宝小号是什么意思 although是什么意思 梦到着火是什么意思