华为手机屏幕怎么设置

 时间:2026-04-28 02:23:31

1、点击安全和隐私

进入到华为手机的设置页面,点击安全和隐私。

华为手机屏幕怎么设置

2、点击更多安全设置

在安全和隐私页面点击更多安全设置。

华为手机屏幕怎么设置

3、点击屏幕固定

在页面的最下端点击屏幕固定。

华为手机屏幕怎么设置

4、打开屏幕固定开关

将屏幕固定的开关打开即可。

华为手机屏幕怎么设置

  • 华为手机屏幕显示设置
  • 华为手机屏幕显示怎么设置
  • 华为手机图标大小怎么调
  • 华为手机桌面图标怎么设置小一点
  • 华为锁屏在哪里设置的
  • 热门搜索
    邳怎么读 猪肚莲子汤的做法 鸡蛋羹的家常做法 藕片的做法大全 second怎么读 楔怎么读 炸肉丸子的做法 微信怎么建群 黄焖鸡的做法大全 杜鹃花怎么养家庭养法