大众点评如何关闭个性化推荐?

 时间:2026-04-22 11:12:24

1、打开手机,点开“大众点评”APP。如图:

大众点评如何关闭个性化推荐?

2、然后根据页面提示选择一种方式登录“大众点评”APP。如图:

大众点评如何关闭个性化推荐?

3、主页面点击右下角“我的”。如图:

大众点评如何关闭个性化推荐?

4、“我的”页面点开右上角“设置”标识。如图:

大众点评如何关闭个性化推荐?

5、“设置”页面点开“隐私”一栏。如图:

大众点评如何关闭个性化推荐?

6、“隐私”页面根据提示点击“接受个性化推荐”开关标识。如图:

大众点评如何关闭个性化推荐?

7、再次点击“确认关闭”。如图:

大众点评如何关闭个性化推荐?

8、大众点评APP关闭个性化记录成功。

大众点评如何关闭个性化推荐?

  • 大众点评如何开启个性化推荐
  • 大众点评如何开启附近推荐
  • 手机大众点评如何开启个性化推荐
  • 大众点评如何清除历史个性化记录?
  • 大众点评如何关闭推送的消息
  • 热门搜索
    怎么才能唱好歌 内蒙古旅游路线 脸上脱皮发红怎么办 怎么做螃蟹好吃 qq怎么盗号教程 哪里有月嫂培训 怎么改路由器名字 青蛙瓷器哪里多 如何打印网页 结婚纪念日发朋友圈