陌声怎样关闭新消息通知的声音

 时间:2026-04-23 03:01:18

1、首先,点击陌国忌声APP的图标打开软件。

陌声怎样关闭新消息通知的声音

2、进入陌声扯躲APP的首页之后,点击页面右下角的“”。

陌声怎样关闭新消息通知的声音

3、进入我的页面之后,点击页面菜单中的“设置”。

陌声怎样关闭新消息通知的声音

4、进入陌声APP的设置页面之后,点击“新消息通知”。

陌声怎样关闭新消息通知的声音

5、进入新消息通知设置页面之后,点击“帽贪驼声音”。

陌声怎样关闭新消息通知的声音

6、当声音后面的开关关闭,设置就完成了。

陌声怎样关闭新消息通知的声音

  • 6splus卡屏解决办法
  • 苹果手机卡顿应该怎么办?
  • 如何识别iPhone是否为翻新机?
  • 营养美味的蒜蓉木耳辣椒酱
  • 苹果iPhone6、iPhone6 Plus升级前的注意事项
  • 热门搜索
    学习心得开头怎么写 qq生活服务在哪里 生活的无奈 武汉夜生活网 如何写信 微信电脑版怎么登陆 慈禧太后的秘密生活 记录生活的蛋黄派 如何微信营销 郭守敬的主要贡献是什么方面